HomeContact
ЖК Атлант
Последние фото

машины на тратуаре


машина на тратуаре

Сейчас на сайте
Гостей: 1

Пользователей: 0

Всего пользователей: 112
Новый пользователь: tolya
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Опросы не найдены.
Протокол общего собрания от 30 января 2011 года

г. Подольск 30 января 2011г.

 

Присутствовали:

-  98 человек согласно приложению 1 к протоколу;

- генеральный директор ООО «НКН» Наумов С.В.,

- директор управляющей компании «Атлант-Сервис» Пашин В.Г.

 

Повестка дня:

 

1. О порядке проведения общего собрания.

2. Оценка работы управляющей компании.

3. Выбор способа дальнейшего управления многоквартирным домом. 

4. О создании Товарищества собственников жилья. 

        5. Выбор формы очного или заочного голосования по вопросу создания 

            ТСЖ.

6. Предложения по кандидатурам членов Правления ТСЖ и ревизионной

    комиссии ТСЖ

7. Утверждение уполномоченного лица, которое будет осуществлять 

    регистрацию ТСЖ

8. Другие вопросы, возникающие по ходу собрания    

 

 

 

Слушали:

 

Инициатор проведения собрания Зеленков А.Б. обратился к присутствующим со вступительным словом.

 

 

1. О порядке проведения общего собрания

 

Подлесных П.Е. по порядку проведения собрания предложил избрать в качестве председателя собрания Зеленкова А.Б., секретаря собрания  Подлесных С.В.

 

 

2. Оценка работы управляющей компании

 

Матвеев А.И. предложил признать работу управляющей компании неудовлетворительной.

Зайцев Р.Н. предложил подробнее разъяснять причины признания работы управляющей компании неудовлетворительной.

Яковлева Татьяна Александровна высказала неудовлетворенность к уборке территории, в частности, в зимний период от снега, а также претензии к состоянию пожарной сигнализации и включению в счета затрат по ее содержанию  и обслуживанию.

Свистунов Д.Е. предложил признать работу управляющей компании удовлетворительной, однако высказал претензии к ремонту тамбуров в подъезде.

Китаев И.Н. предложил признать работу управляющей компании неудовлетворительной, высказав особые претензии к содержанию детской площадки. Он также указал на имеющие место проблемы с отоплением в начале отопительного сезона, частую смену обслуживающего персонала управляющей компании, низкую квалификацию кадров.

Дунилин В.М. высказал претензии к содержанию пожарного оборудования и наличию пожарных ниш в подъезде.

Матвеев А.И. обратил внимание присутствующих на тот факт, что управляющая компания в течение длительного времени не реагирует на претензии проживающих.

Зеленков А.Б. обратил внимание присутствующих на отсутствие пожарных гидрантов и рукавов.

Зайцев Р.Н. высказал претензии к ненадлежащей охране жилого дома, уборке территории, организации парковки, наличию посторонних  машин на парковочных местах.

Бессонова Е.И. высказала претензии к отсутствию свободных парковочных мест на придомовой территории.

Подлесных П.Е. обратил внимание присутствующих на неисполнение управляющей компанией требования Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 о раскрытии информации в сфере управления многоквартирным домом.

Терехова И.В. высказала претензии к отсутствию возможности подъезда к подъездам жилого дома, не использованию прилегающих «неосвоенных» придомовых территорий.

Люляева Л.М. высказала претензии к непрозрачности деятельности управляющей компании.

            Матвеев А.И. предложил перейти к вопросу создания ТСЖ, выступил с предложением поучаствовать в финансировании сайта дома.

   Лопатин С.Г. предложил признать работу управляющей компании неудовлетворительной, высказав основные претензии:

- к уборке придомовой территории;

- к охране дома;

- к содержанию фасадов;

- к наличию в квартирах подмеса воды;

- к неудовлетворительному содержанию лифтов;

- к содержанию детской площадки;

- к качеству антенны.

Выступил с предложением создания ТСЖ, озвучил претензии в адрес застройщика дома - ООО «НКН», в частности, к размещению электрощитовой подстанции  в центре двора.

 

Председатель  собрания Зеленков А.Б. предоставил слово генеральному директору ООО «НКН» Наумову С.В.

Наумов С.В. не порекомендовал присутствующим на собрании создавать ТСЖ, поскольку, по его мнению, это приведет к лишней трате времени и средств. Также он указал, что ЖК «Атлант» - очень сложный в техническом плане дом.

Компания ООО «НКН» осуществляет энергоснабжение жилого дома за свой счет, Мосэнергосбыт с ООО «НКН» снимает платежи авансом. Теплом жилой комплекс обеспечивает котельная ООО «НКН».

Кроме того, Наумов С.В. высказал ряд претензий в адрес некоторых проживающий граждан, создающих трудности в работе управляющей компании.

К вопросу о земле пояснил, что Администрация города не знает, как разделить участок земли, выделенный первоначально под строительство ЖК «Атлант».

Предложил отнестись с пониманием к работе управляющей компании.

Решетников И.А. просил генерального директора ООО «НКН» пояснить ситуацию по тамбурам в подъездах №6 и №7 и предложил осуществить их отделку силами и средствами ООО «НКН».

Лопатин С.Г. просил генерального директора ООО «НКН» пояснить ситуацию с возможностью организации парковки на крыше Дон Спорта.

Наумов С.В. пояснил, что эта площадка нужна для подъезда пожарных машин, парковку автомашин здесь размещать небезопасно.

Подлесных П.Е. просил генерального директора ООО «НКН» пояснить ситуацию с оформлением в собственность парковочных мест.

Наумов С.В. пояснил, что эту проблему сложно решить с технической точки зрения.

По поводу электрической подстанции Наумов С.В. пояснил, что в случае ее переноса не все подъезды будут иметь одинаковое напряжение.

 

Председатель  собрания Зеленков А.Б. поставил вопрос на голосование о предоставлении слова управляющему компании ООО «Атлант-Сервис» Пашину В.Г.

Большинством голосов присутствующих на собрании было решено предоставить ему слово.

Управляющий компанией ООО «Атлант-Сервис» Пашин В.Г. начал свое выступление с критикой в адрес некоторых жильцов дома, в частности, неплательщиков.

            По вопросу отсутствия в доме пожарных гидрантов и рукавов пояснил, что они отсутствуют в виду имеющих место случаев воровства.

            По вопросу ненадлежащей охраны пояснил, что нарушение пропускного режима происходит зачастую по вине проживающих.

            По вопросу включения в счета затрат по содержанию  и обслуживанию пожарной сигнализации пояснил, что пожарная сигнализация должна быть приведена в рабочее состояние, иначе со стороны пожарного надзора будет наложен штраф. Сумма за техническое обслуживание пожарной сигнализации распределена между проживающими гражданами пропорционально доле в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

   По вопросу раскрытия информации в сфере управления многоквартирным домом в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 пояснил, что информация будет предоставлена на информационных стендах.

По вопросу подмеса воды просил обеспечить специалистам управляющей компании доступ в каждую квартиру.

По вопросу ненадлежащего содержания лифтов пояснил, что ненадлежащее содержание, в частности не удаление фанерной обшивки, вызвано причиной неполного заселения квартир и проведением в ряде их ремонтных работ.

 

 

3. Выбор способа дальнейшего управления многоквартирным домом

 

Зайцев Р.Н. выступил с докладом о целесообразности создания ТСЖ. Он пояснил, что ТСЖ необходимо для нормального жизнеобеспечения нашего  дома, оно вполне может функционировать совместно с управляющей компанией ООО «Атлант-Сервис».

ТСЖ позволит решать все насущные проблемы нашего дома более качественно и оперативно, поскольку  при выборе способа управления ТСЖ владельцы квартир берут управление в свои руки. Управляющая компания ООО «Атлант-Сервис», как показало время, решает  вопросы нашего дома избирательно, с позиции собственной выгоды.

Самым главным  преимуществом ТСЖ перед управляющей компанией  является прямое расходование средств с расчетного счета ТСЖ  только на нужды дома. При этом собственники жилья могут контролировать расходование средств с расчетного счета ТСЖ  путем создания ревизионной комиссии.

 

 

 

4. О создании Товарищества собственников жилья

 

Председатель собрания Зеленков А.Б. предложил использовать положительный опыт создания других ТСЖ.

   К преимуществам ТСЖ он отнёс возможность аккумулирования средств проживающих на расчетном счете ТСЖ, а также то, что ТСЖ может сдавать в аренду нежилые помещения и тратить полученные средства на нужды дома.

 

Предложения присутствующих на собрании по данному вопросу:

 

Яковлев А.Е. предложил отложить вопрос о создании ТСЖ до ознакомления с отчетом управляющей компании.

Подлесных П.Е. высказался за создание ТСЖ, так как управляющая компания исчерпала кредит доверия, однако у нее еще есть возможность реабилитироваться, раскрыв информацию и начав вести прозрачную деятельность.

            Матвеев А.И. высказался за создание ТСЖ, привел примеры положительного решения создания других ТСЖ. Считает, что ТСЖ – цивилизованная форма решения всех насущных вопросов. Предложил внести добровольные взносы на первоначальные нужды по осуществлению действий, направленных на создание ТСЖ.

            Филина Н.А. высказала опасения по поводу создания ТСЖ в связи с возможным увеличением затрат проживающих.

            Зайцев Р.Н. высказался за создание ТСЖ с минимальной затратной частью.

 

 

 

            5. Выбор формы очного или заочного голосования по вопросу создания  ТСЖ

           

Председатель собрания Зеленков А.Б. предложил выбрать заочную форму голосования  при проведении общего собрания по созданию ТСЖ.

 

Большинство присутствующих на собрании высказались «за»

«против» - нет

«воздержались» - Яковлев А.Е. и Казаков И.А.

 

 

6. Предложения по кандидатурам членов Правления ТСЖ и ревизионной комиссии ТСЖ

7. Утверждение уполномоченного лица, которое будет осуществлять регистрацию ТСЖ

 

 

Председатель собрания Зеленков А.Б. ввиду отсутствия кворума предложил снять данные вопросы с повестки дня.

 

8. Другие вопросы, возникающие по ходу собрания.        

 

В конце собрания были внесены добровольные взносы на первоначальные нужды  по   осуществлению  действий,  направленных на создание ТСЖ, в сумме

26 000 рублей.

 

 

Председатель собрания                 подпись                                        (А.Б. Зеленков)

 

Секретарь собрания                        подпись                                       (С.В.Подлесных)

Опубликовал Pavel Podlesnykh Апрель 17 2012
0 Комментариев · 4195 Прочтений · Печать
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.